杂货交易值得吗?

作者:
更新:
原版的:
Driving-ccflcr-aithom2

过去,您可能浏览了广告并购物了杂货店,然后在各个商店之间跳来跳去,在每个位置购买交易。

那 was before 加油站 was $4.00 per gallon.

那’从我在洛杉矶的房子到街上的车站的汽油价格,城市中其他人的汽油价格为每加仑4.29美元。尽管全国平均水平略低于3.52美元(截至3月11日),但这些不断上涨的汽油价格可能会让您重新考虑自己的差事。

节省十美分一磅的肋骨真的值得您省油(更不用说您的时间了)吗? 可能不会。

当然,这个方程式有很多因素,包括到您要购物的商店的距离,您所驾驶的汽车的类型以及您附近杂货和汽油的可比价格。但是,除非您为一大群人购买肋骨,否则节省的费用可能无法计算。

如果您出于不同的原因想在不同的商店购物(纸质商品很多,商人乔’s for snacks, 全食 (用于有机农产品),然后尝试将您的访问空间分配给每个地方,而不是在一个盛大的购物日中将它们全部吸引住(然后在下周再次进行)。如果您需要开车去几英里之外的大型折扣店,例如Target或Wal-Mart,请尝试提前计划,每月只旅行一次。

这里有一些真正的主意可以节省您的杂货账单,而不是浪费资源并浪费您的下午去购买循环广告。

1.提前计划。这是所有杂货预算计划的祖父。列出所需物品并坚持下去,不要在饥饿时购物。如果您发现肚子里有咆哮声到达杂货店,请在开始购物之前,先抓住格兰诺拉麦片棒,蛋白质棒甚至糖果棒吃。吃一个糖果棒对您来说比饥饿和在购物车后面造成的伤害要好得多。

2.了解价格。请注意黄油,鸡蛋或面包等通常需要的物品的通常价格,以便您在看到便宜货时和被骗时会知道。

3.无肉。即使是满是食肉动物的房子也可以一夜不吃肉。尝试做“Meatless Mondays”而是煮晚上的煎蛋卷,民族美食或烤奶酪三明治和番茄汤。

4.吃季节。十二月的浆果或 抱子甘蓝 春天总是会花更多的钱。相反,如果可能的话,选择时令和当地的农产品。它们将更便宜,更有营养。

5.唐’承担更多有机成本。注意价格,您会发现有机食品的价格通常相同,甚至低于商业价格。全食’ “365 Everyday Value”该品牌以低廉的价格提供许多有机选择,且价格低廉。

图片: aithom2

商店编辑精选

相关故事